«РЫНОК ЛЕСА И ПИЛОМАТЕРИАЛОВ РОССИИ 2017» - 21 апреля 2017 г.

#1 4 апреля 2017 г. 09:16:06

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

«РЫНОК ЛЕСА И ПИЛОМАТЕРИАЛОВ РОССИИ 2017» - 21 апреля 2017 г.

Приглашаем вас принять участие во II международной конференции
«РЫНОК ЛЕСА И ПИЛОМАТЕРИАЛОВ РОССИИ 2017».
Дата проведения: 21 апреля 2017 г.
Место проведения: Intercontinental Hotel Moscow, Тверская 22
Организатор: MAXConference
Конференция проводится при поддержке компании: BOHNENKAMP AG, StenaLine


Где точки роста для национальной лесной экономики? Этот для многих негипотетический вопрос - станет лейтмотивом второй конференции «Рынок леса и пиломатериалов России 2017». На нашей площадке можно обсудить не только текущие проблемы, но и перспективы отрасли в десятилетнем горизонте.

Динамика экспорта, перспективы переработки, возможность перехода арендаторов лесных участков к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов – из анализа этих и других вопросов сформируется ракурс на будущее лесной отрасли в целом.

Пристальное внимание будет уделено нормативно-правовому регулированию ЛПК. В фокусе обсуждения конференции – предложение Минпромторга России об ограничении экспорта березы в связи с дефицитом фанерного сырья на внутреннем рынке и потенциальные последствия после введения данного запрета.

Немаловажным является региональный формат управления бизнесом, влияние локальных органов власти на лесную экономику. На конференции мы проследим локальные тенденции и установки.

Впервые в этом году на конференции будут обсуждаться вопросы транспортировки и вывоза леса с мест заготовок, в том числе обсудим ситуацию по внедрению базисов ж/д станций с организацией транспортировки товара до пункта назначения, формировании локальных хабов на базисах ж/д станций традиционной перевалки лесоматериалов.

Участие государственных органов власти: Комитет лесного хозяйства Московской области, Федеральное Агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

Ключевые темы конференции:

Тренды на глобальном рынке лесозаготовки и переработки древесины

Потенциальные последствия от ожидаемого введения запрета экспорта березы

Новации в лесном и смежном законодательстве. Инициативы отраслевых ведомств

Ценообразование, инструменты торговли (внебиржевая и биржевая торговля), иностранный и региональный опыт в торговле, формирование стандартов торговли

Региональный и иностранный опыт в переработке древесины. Расширение ассортимента

Перспективы перехода арендаторов лесных участков к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов

Кризис с наличием ж/д подвижного состава: платформы, полувагоны, щеповозы. Оценка уровня ставок. Проблемы вывоза леса с мест заготовок

Возможность пересмотра норм загрузки автопоездов. Обстановка по перевозке леса автотранспортом: введение постов весового контроля парализует перевозку во многих регионах

Среди участников конференции 2016 года: Минприроды РФ, Минпромторг РФ, ФАС РФ, Минлесхоз Республики Беларусь, Русская Лесная Группа, БиоЛесПром, Группа «Илим», FinScan Oy, Mitsui & Co. Moscow LLC, Балтийский Деловой Союз, Вологодские Лесопромышленники, Kronospan, Белорусская универсальная товарная биржа, СПбМТСБ, FSC, Scania, Первая Грузовая Компания, ТрансЛес, Тавдинский фанерно-плитный комбинат, Хасслахерлес, Лесная сертификация и другие.

Мы приглашаем представителей регуляторов, отечественного и иностранного бизнеса, лесных бирж, перевозчиков высказать свою точку зрения и узнать позицию регуляторов и экспертов в этом вопросе.

Зарегистрироваться и получить программу конференции можно по тел. +7 (495) 775-07-40 или e-mail: info@maxconf.ru.

Офлайн