«Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г.

#1 3 июля 2015 г. 06:11:04

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

«Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г.

«Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г.
Для данной процедуры создана Единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины (ЕГАИС).
По словам Ивана Валентика - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, данная система, для нарушителей, создаст необходимые экономические барьеры. Обязательная отметка в ЕГАИС поможет исключить «черные» и «серые» схемы продаж круглого леса. Без деклараций и без внесения сведений о переходе права собственности в ЕГАИС, все действия по заготовке и реализации древесины становятся незаконными.
Данное нововведение стало одним из ключевых элементов реализации 415-ФЗ. Через эту систему государство сможет контролировать поступление и продажу древесины разных пород и качества у продавцов и покупателей.
Александр Мариев - руководитель постоянно действующей Проектной группы по реализации 415-ФЗ сообщил, что положительные отзывы уже начали поступать от пользователей ЕГАИС.


Отредактировано ЛеснойРесурс (3 июля 2015 г. 06:22:05)

Прикреплённый файл:
Лесной ресурс / Форум / Обсуждение новостей лесной отрасли /  «Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г. logo.gif (46,1 КБ)

Онлайн

#2 20 мая 2016 г. 20:14:10

geent562
Из: Москва
Зарегистрирован: 2016-04-28
Сообщения 22
Профиль   Отправить e-mail  

«Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г.

Обязательная отметка в ЕГАИС поможет исключить «черные» и «серые» схемы продаж круглого леса.
Я бы не был столь категоричен, конечно такое положение вещей даст некий положительный результат, но утверждать что "черные» и «серые» схемы продаж круглого леса будут полностью исключены, как минимум наивно

Офлайн

#3 17 июня 2016 г. 06:25:16

vysoczkij13
Зарегистрирован: 2016-06-17
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

«Декларирование» всех сделок с древесиной стало обязательно с 1 июля 2015г.

Это правильно, так как это прибыль государству. Так и нужно делать. Но если сам себе строишь из дерева, то я думаю что ничего декларировать не нужно. Я вот недавно закончил строить дом из бруса, сам покупал пилораму, станок здесь(ссылка удалена)… Получилось красиво, а главное качественно.

Отредактировано admin (20 июня 2016 г. 07:45:00)

Офлайн