Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

#1 15 января 2015 г. 07:53:26

Макс
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщения 9
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Недавно взяли объект под строительство котеджного поселка. Местность красивая небольшая речка протекает, но часть территории это лес и кусты. Полностью весь лес убирать не будем, но все же 250-300 га зачистить нужно. Вопрос вот в чем: Какую технику приобрести лучше? Или навесное оборудование?

Офлайн

#2 15 января 2015 г. 07:57:55

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Здравствуйте Макс! Здесь есть предложения по вашей проблеме http://леснойресурс.рф/forum/topic/275/

Офлайн

#3 15 января 2015 г. 08:05:04

Макс
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщения 9
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Евгений
Здравствуйте Макс! Здесь есть предложения по вашей проблеме http://леснойресурс.рф/forum/topic/275/

Спасибо, почитал, но там сельхознику надо под колхоз. Я так заморачиваться не собираюсь. Мне бы просто выравнять небольшими кусочками в разных местах

Офлайн

#4 15 января 2015 г. 08:08:06

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Тогда проще найдите подрядчика с мульчером и закажите ему эти работы.

Офлайн

#5 15 января 2015 г. 08:59:11

Макс
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщения 9
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Евгений спасибо за совет

Офлайн

#6 31 января 2015 г. 11:37:54

Макс
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщения 9
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Макс
Евгений спасибо за совет

Посчитал… Все таки мульчер купим. Сейчас выбираем из трех Ferri, Seppi, Orsi самые маленькие модели на наш 82 трактор))). Здесь точно есть те кто уже пользуется такими. Какие подводные камни скрывают продавцы? Или реально все идеальные? Во что я точно не поверю ибо не бывает такого..)))

Офлайн

#7 31 января 2015 г. 12:43:52

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Это в тему “измельчитель пней” этого форума такой вопрос нужно задать. Вот ссылка на него http://леснойресурс.рф/forum/topic/275/

Отредактировано Евгений (31 января 2015 г. 20:56:06)

Офлайн

#8 31 января 2015 г. 12:48:16

Евгений
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщения 51
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Либо можно попросить продавцов этой техники объяснить, чем они лучше своих конкурентов и услышите сразу все “+” и “-”, и делайте соответствующие выводы. И еще, я когда что-нибудь планирую купить для своего предприятия, то прошу продавцов, чтобы они дали контакты людей кому продавали и прозваниваю и слушаю их отзывы.

Офлайн

#9 6 апреля 2015 г. 07:51:47

Seva78
Зарегистрирован: 2015-04-06
Сообщения 3
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Макс
Макс
Евгений спасибо за совет

Посчитал… Все таки мульчер купим. Сейчас выбираем из трех Ferri, Seppi, Orsi самые маленькие модели на наш 82 трактор))). Здесь точно есть те кто уже пользуется такими. Какие подводные камни скрывают продавцы? Или реально все идеальные? Во что я точно не поверю ибо не бывает такого..)))

Добрый день, если еще актуально, поделюсь отзывом по использованию мульчера Ferri. Покупали под аналогичные нужды, было несколько участков в разных местах, после использования перепродали. Оборудование отличное. Могу сказать, что модельный ряд этой фирмы специально разрабатывался в том числе и для использования на российской технике (долго общались с дилерами, в том числе и на эту тему), поэтому проблем с агрегатированием и настройкой не возникало. Что меня еще привлекло, так это усиленная защита (двойная шторка из цепи, защитная заслонка, укрепленная конструкция рамы) и материалы, из которых изготавливаются все детали. Вообще, очень производительная машина. Так что можете к ним присмотреться поближе. Ну и при аналогичных требованиях к трактору, ferri удаляют деревья большего диаметра.

Офлайн

#10 29 апреля 2015 г. 13:15:20

Макс
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщения 9
Профиль   Отправить e-mail  

Чем лучше почистить территорию от "леса" под строительство

Seva78
Макс
Макс
Евгений спасибо за совет

Посчитал… Все таки мульчер купим. Сейчас выбираем из трех Ferri, Seppi, Orsi самые маленькие модели на наш 82 трактор))). Здесь точно есть те кто уже пользуется такими. Какие подводные камни скрывают продавцы? Или реально все идеальные? Во что я точно не поверю ибо не бывает такого..)))

Добрый день, если еще актуально, поделюсь отзывом по использованию мульчера Ferri. Покупали под аналогичные нужды, было несколько участков в разных местах, после использования перепродали. Оборудование отличное. Могу сказать, что модельный ряд этой фирмы специально разрабатывался в том числе и для использования на российской технике (долго общались с дилерами, в том числе и на эту тему), поэтому проблем с агрегатированием и настройкой не возникало. Что меня еще привлекло, так это усиленная защита (двойная шторка из цепи, защитная заслонка, укрепленная конструкция рамы) и материалы, из которых изготавливаются все детали. Вообще, очень производительная машина. Так что можете к ним присмотреться поближе. Ну и при аналогичных требованиях к трактору, ferri удаляют деревья большего диаметра.

Я очень ждал отзывов..но.. Ура! уже купил! едет мой мульчер.
Если все ок, то продавать не буду.
а купил такой же как у моего конкурента (дотошный мужик точно все проверил)

Офлайн