Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

#1 19 марта 2024 г. 12:07:25

duayltd@gmail.com
Зарегистрирован: 2024-03-19
Сообщения 2
Профиль   Отправить e-mail  

Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

В ноябре 2023 года между ООО “Золотой Компас” в лице руководителя Мещерикова Виталия Игоревича и DUAY LLC был подписан договор поставки партии (150м3) обрезного пиломатериала транспортной влажности ж/д платформой в г.Баку, Азербайджан для последующего транзита в Турцию. Аванс в размере 350.000 турецких лир был переведен на счет ООО “Золотой Компас” 30.11.2023 г. На момент оплаты авансового платежа сумма 350.000 лир была эквивалентна 12.150 USD. Срок поставки был ограничен 20 рабочими днями.
В конце декабря Мещериков В.И. в телефонном разговоре уведомил Грузополучателя, что в связи с наступающими новогодними праздниками ж/д может поставить платформу не ранее 8 января 2024 г. 10 января 2024 г. тот же Мещериков В.И. заявил по телефону, что не может произвести отгрузку, так как партия пиломатериалов не прошла фитосанитарный контроль в связи с обнаружением в ней жучков. После вмешательства в эту историю сотрудников портала WoodResource, посредством которого и была заключена данная сделка, г-н Мещериков В.И. дал обещание, что к 25 февраля напилит, подготовит и отправит новую партию пиломатериала.
В конце февраля, на вопрос: что с поставкой? Мещериков В.И. ответил, что ж/д платформа будет только 1 марта. 1 марта он сказал, что платформу подадут в понедельник 4 марта. 5 марта он заявил, что платформу задержали, подали сегодня, но погрузка уже идет. 6 марта пришло СМС сообщение от него, что платформа загружена и идет оформление документов. На просьбу Грузополучателя прислать фото загруженной платформы и сопроводительные документы для проверки - ответа не последовало, потому что Мещериков В.И. исчез из эфира.
Вновь он объявился через несколько дней, 11 марта и начал деятельность по возврату авансового платежа. Возврат у него занял всю неделю. Спустя 109 дней, Покупатель получил назад свой аванс 350.000 лир, но по состоянию на 18 марта это было эквивалентно 10450 USD. Т.е. с учетом курсовой разницы, банковских комиссий и сборов прямые потери Покупателя составили 1800 USD. На предложение компенсировать потери, причиненные Покупателю, Мещериков В.И. ограничился невнятными отговорками и отказом общаться. Т.е. - исчез.
История печальная, в то время, когда государство всеми правдами и неправдами стремится расширить грузопотоки и привлечь покупателей, находятся индивидуумы подобные Мещерикову В.И., которые беззастенчиво используют ситуацию для извлечения личной выгоды наименее затратными путями.

Итак, ООО “Золотой Компас” в лице руководителя Мещерикова Виталия Игоревича и его бухгалтера Полежаевой Анны Витальевны нашли нечестный, но весьма действенный способ изыскивать оборотные средства для ведения своих основных дел в компаниях, аффилированных с ними, а именно торговли запчастями китайского производства, автосервисами и ремонтно-строительными работами в Челябинске и области, не имеющими, кстати, к лесопромышленному комплексу абсолютно никакого отношения.

Я отнес бы ООО “Золотой Компас” к фирмам с явными признаками мошенничества, как максимум и к недобросовестным поставщикам, как минимум.
Будьте внимательны, господа Продавцы и Покупатели с этими деятелями от «бизнеса».

Прикреплённый файл:
attachment swıft.pdf (189,9 КБ)

Офлайн

#2 20 марта 2024 г. 07:32:55

golden_compass@woodresource.ru
Зарегистрирован: 2022-06-27
Сообщения 2
Профиль   Отправить e-mail  

Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

Уважаемый ‘duayltd@gmail.com’ я не куда не пропадал это первый момент, вы удивительным образом почему то промолчали о том что вы изначально сами должны были поставить жд платформу и пока вы думали кто это будет делать даты когда можно подать заявку на платформу с грузоподъемностью 150м3 прошла в наличии их не было. Только после того как с датой обозначались платформу предоставили началась работа. С чего вы взяли что я занимаюсь продажей запчастей мне тоже не понятно и каким образом отношусь к автосервисам и строительным компаниям. И самое главное я не отказывался от уплаты компенсации а попросил вас подождать в разговоре с вами. Возврат денежных средств занял неделю не по моей вине а по причине работы банковской системы и составления практически трехстороннего договора где плательщик одно лицо а грузополучатель другое, и банк потребовал доп соглашение.Деньги с чета были отправлены на транзитный счет банка сразу. В добавок ко всему в связи с санкциями банк осторожничает.

Офлайн

#3 20 марта 2024 г. 07:54:52

duayltd@gmail.com
Зарегистрирован: 2024-03-19
Сообщения 2
Профиль   Отправить e-mail  

Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

golden_compass@woodresource.ru
Уважаемый ‘duayltd@gmail.com’ я не куда не пропадал это первый момент, вы удивительным образом почему то промолчали о том что вы изначально сами должны были поставить жд платформу и пока вы думали кто это будет делать даты когда можно подать заявку на платформу с грузоподъемностью 150м3 прошла в наличии их не было. Только после того как с датой обозначались платформу предоставили началась работа. С чего вы взяли что я занимаюсь продажей запчастей мне тоже не понятно и каким образом отношусь к автосервисам и строительным компаниям. И самое главное я не отказывался от уплаты компенсации а попросил вас подождать в разговоре с вами. Возврат денежных средств занял неделю не по моей вине а по причине работы банковской системы и составления практически трехстороннего договора где плательщик одно лицо а грузополучатель другое, и банк потребовал доп соглашение.Деньги с чета были отправлены на транзитный счет банка сразу. В добавок ко всему в связи с санкциями банк осторожничает.

Виталий, очень жаль, что поводом к действиям с Вашей стороны стал мой отзыв о вас. Если Вы забыли о чём у нас был Договор, извольте, я напомню. Условия поставки были - CIP Апшерон (54800 АзЖД). И Вам они были известны с самого начала, Вы подписались под ними. Договор в приложении к моему ответу. Согласитесь, получить аванс и вернуть его через 109 дней (почти квартал) ограничившись устной ссылкой на жучков-паучков даёт повод для внимательного рассмотрения контрагента и его связей. Я не преувеличу, если заявлю, что Вы злоупотребили доверием, как моим, так и сотрудников этого ресурса. Если Вы считаете, что Вы не причём, а во всём виноваты РЖД, смежники, банки, жучки и паучки - это Ваше личное дело. Но я считаю своим долгом ознакомить пользователей портала со всей этой историей, чтобы они 100 раз подумали, перед тем как заключать какие либо сделки.

Отредактировано duayltd@gmail.com (20 марта 2024 г. 08:03:50)

Прикреплённый файл:
attachment G1_compressed.pdf (376,6 КБ)

Офлайн

#4 20 марта 2024 г. 08:02:31

golden_compass@woodresource.ru
Зарегистрирован: 2022-06-27
Сообщения 2
Профиль   Отправить e-mail  

Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

Уважаемый Октай, я ни кого не в чем не виню и ответственности с себя не снимаю, а лишь постарался объяснить ситуацию и не более чем, повторюсь я не отказываюсь от выплаты компенсации.

Офлайн

#5 28 марта 2024 г. 12:56:07

tima.timurov.73@internet.ru
Зарегистрирован: 2024-03-28
Сообщения 1
Профиль   Отправить e-mail  

Недобросовестный поставщик - ООО "Золотой Компас", Челябинская область

Добрый день всем пользователям данного ресурса
Данный Х…й так его мать родная назвала имейте ввиду его имя не Виталик , на протяжение трёх с половиной месяцев мы вели работу , касаемо выше й притензию от участника платформы добавлю от себя , у меня есть все доказательства что данную логистику проводил я и так же были заключены договора на перевозку груза , Х…й мамин по имени Витлик сообщил после н г что турецкая компания не смогла провести оплату , данные сообщение у меня имеются от него , и по этому контракт рассторган ……прошло не много времени , мы отправили запрос ему на перевозку пиломатериала внутри РФ, в крации этот пятушок обосрался не знаю стоит ли ему верить по его словам что он не успевает напилить, деньги которые предоплатой отправляли ему он вернул , но дальше начинается самая интересная прожарка
Мамкин х…й по имени Виталик взялся за контракт в Туркменистан вы не поверите этот х..й удивл нас своей теплой доверий и условий контракта.
Мы заключаем контракт к концу января …
Предоставляем этому х..ю вагон по пустооплате то есть оплата вагона по приезду …
Ожидаем одобрение заявки Гу-12
Получаем контракт с собственником вагона
Остаётся два дня до приезда за вагон х…й мамкин по имени Виталик меняет условия контракта и повышает цену на 3500 тыся рублей за куб то есть цена место 17к становится 20500 р
После выплеска эмоции х..й мамкин берется за совесть и идёт на уступки и делает нам скидку за 19к
По итогу - контракт сорвался - собственник вагона в шоке - покупатель в шоке - лицо которое оформлял нам Гу -12 в шоке
Генеральный директор данной площадки Вячеслав в шоке и конечно я Рауль в полным расстройстве . Все кто будет заинтересован данным персонажем не в коем случае не каких делов с ним , дурачек ещё тот , видимо в свое время ему повезло что ещё земля носит таких у…бков

Офлайн