+ Подать объявление

Продажа древесного топлива: Пеллеты №28067

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

16 января 2018 г. 20:51Просмотров: 686

Город: Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Тип: Пеллеты

Цена за тонну: 3 500 ₽ (37.80 $)

Описание:
Пеллеты – это древесные гранулы, используемые в качестве биотоплива. По составу они представляют собой спрессованные древесные отходы, такие как опилки, стружка, щепа, либо отходы сельскохозяйственные (например, птичий помет, солома, лузга сельхозкультур).
Используются пеллеты для отопления частных домов и коттеджей, торговых площадей и офисов, котельными жилищно-коммунальных хозяйств, в комбинированных системах тепло-энергоснабжения.
Чаще всего топливные гранулы выпускаются диаметром 6 и 8 мм, на продажу фасуются по 15, 25, 35, 50 кг в мешки, либо по 500, 1000 кг в биг бэги (big bags).
Неоспоримые преимущества пеллет как биотоплива:
Низкая стоимость. Средние цены на пеллеты на нашем портале от 3000 до 4000 руб. за тонну.
Экологичность. Процесс их сжигания углеродно нейтрален.
Высокая энергоэффективность. Например, при сжигании 1 тонны древесных пеллет выделяется количество энергии соразмерное сжиганию 480 м3 газа, 500 л дизельного топлива или 700 л мазута.
Низкий расход. Совсем небольшое количество топливных брикет сможет обеспечить суточное отопление многоэтажного дома.
Длительный срок хранения. Особых условий хранения не требуют, но необходимо исключить контакт с влагой. Не гниют и не пачкают место хранения.
Нет необходимости в дополнительной очистке котлов при использовании.
Нет необходимости перенастраивать отопительные приборы для перехода на этот вид топлива.
Не требует особых условий транспортировки. В отличие от других видов топлива им не нужен специальный транспорт для перевозки, перевозятся в мешках и не пачкают транспортное средство.
Практически не имеет запаха, т.к. проходят термическую обработку при производстве и биологически неактивны.
По составу сырья пеллеты можно разделить на следующие виды:
древесные пеллеты производят из отходов деревообработки;
растительные пеллеты состоят из сельхоз отходов (по теплоотдаче не уступают древесным, но из-за повышенной зольности применяются чаще в промышленности);
пеллеты из куриного помета, которые, как правило, используют в качестве органического удобрения, в последнее время стали применяться и в качестве топлива для частных котельных;
пеллеты торфяные (брикеты) производятся из фрезерного торфа. КПД по теплоотдаче выше, чем у древесных пеллет, безотходны, имеют пониженную зольность, не впитывают атмосферную влагу (можно хранить даже на улице).

Контактные данные: показать контакты