+ Подать объявление

Продажа семян: породы «яблоня ягодная» №16422

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:08Просмотров: 1246

Город: Артёмовский, Свердловская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Яблоня ягодная

Количество: 45 кг

Цена за кг: 200 ₽ (2.13 $)

Описание:
Это дерево высотой до 14 м. Плоды мелкие, с горечью. Очень устойчива к заморозкам. Используется для получения особо морозостойких мелкоплодных сортов. Листья блестящие, осенью желтые или розово-оранжевые. Цветы белые. Плоды мелкие. Яблочки красные или желтые, остаются на дереве всю зиму.

Яблоня ягодная обладает прекрасными характеристиками — к почвам нетребовательна, газоустойчива, светолюбив среднее, растет умеренно. Хорошо переносит стрижку. Встречается в штамбовых формах. Считается одним из лучших дичков для подвоя. Применяется на всех участках озеленения для рядовых, групповых и одиночных посадок.

Она является долговечным растением, отдельные виды могут расти до 3000 лет. С хозяйственной точки зрения яблоня сибирская широко применяется как подвои для сортов яблони, выращиваемых в суровых климатических условиях.

В городско озеленении не обойтись без красавицы яблони сибирской, в период цветения от нее нельзя отвести взгляда. Цветение идет в мае-июне, белоснежным или розовым цветом.

Яблоня сибирская отличная защита в саду от суховеев, она улучшит водный режим почвы путём задержания снега и уменьшения испарения, предотвратит эрозии почв и рост ям и оврагов. С яблоней Ваш урожай будет выше!

Яблоня служит человеку с незапамятных времён и издавна считается в народе растением-целителем!

В яблоках содержатся сахара, яблочная и лимонная кислоты, дубильные и пектиновые вещества, витамины А, В и С. Из плодов приготовляют повидло, пастилу, желе, мармелад, квас, соки, вино (сидр), варенье, настойки, из сушеных плодов - фруктово-чайные и кофейные напитки. Сушеные плоды можно давать детям зимой, вместо жевательных резинок, это не только интересно, но и полезно для здоровья!

Для человека употребление свежих или сушёных плодов яблони служит источником силы и долголетия, помогает очищать организм и дарит легкий сон. Яблоки способны снижать холестерин в крови. Благодаря высокому содержанию минеральных солей, яблоки очень полезны при ревматизме, болезнях почек и печени.

Отвар из яблок снижает кашель и хрипоту, его применяет также как мочегонное средство. Здоровья Вам и долголетия!

Стратификация:

Длительность -90- 100 дней

Температура - 0 +5°С

Влажность воздуха примерно 10-15%

Семена яблони перемешать с влажным песком и поместить во фруктовое отделение холодильника. Песок желательно брать крупнозернистый речной, его промываю под струей воды до полного исчезновения взвешенных частиц, затем споласнуть в розовом растворе марганцовки. Подсохшие семена предварительно замачивать в воде примерно сутки. Весь период стратификации следить за прорастанием семян и поддерживают влажность песка.. Сроки проведения стратификации должны быть выбраны из расчёта возможности высаживания проклюнувшихся семян сразу же по её окончании непосредственно в почву или на короткое время в теплице или комнате(на окошке). Когда сеянец-дичок (подвой) будет Вами подготовлен, на него прививаете тот сорт, что вам нужен (он называется привой). Чтобы не забыть, что и как вы делали, желательно вести бирки-записи, в которых отмечать название сорта – семенного донора, срок высадки семян. Для подстраховки при неудачной прививке с осени (конец ноября) рекомендуется заготовить дополнительно несколько черенков(привоев). Хранятся страховочные черенки срезами во влажном песке.

Контактные данные: показать контакты