+ Подать объявление

Продажа семян: породы «лиственница японская» №16412

Внимание! Объявление устарело и находится в архиве.

13 июня 2018 г. 8:09Просмотров: 1085

Город: Артёмовский, Свердловская область, Россия

Название организации: показать название и репутацию

Порода: Лиственница японская

Количество: 40 кг

Цена за кг: 200 ₽ (2.16 $)

Описание:
В подходящих условиях вырастает до 46 и более метров в высоту при диаметре ствола до 1 метра и более. Может расти до 300—600 лет, замечены лиственницы возрастом до 800 лет. Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную, туповершинную форму. Хвоя однолетняя, мягкая. Сплюснутая, ярко-зелёная, размещена на удлиненных побегах спирально и поодиночке, а на укороченных — пучками, до 40 штук в каждом.

Корневая система лиственницы в рядовых условиях мощная, разветвлённая, без резко выраженного стержневого корня, при сильных, заглублённых на концах боковых корнях, наличие которых обеспечивает ветроустойчивость дерева.

Лиственница японская не только очень декоративна, но и имеет множество полезных свойств. Повсеместно используется ее хвоя, живица, кора для приготовления полезных рецептов для здоровья.

Стратификация:

Длительность -30- 40 дней

Температура - 0 +5°С

Влажность воздуха примерно 10-15%

Глубина посева – 1-1,5 см

Где то за месяц до посадки семян, замочить на сутки в воде и после этого смешать с крупнозернистым влажным песком. Смесь песка и семян засыпать в деревянные ящики в отверстиями для вентиляции воздуха и поместить в холодильник. Рассчитывайте время стратификации так, чтобы момент посева пришелся примерно на последнюю декаду апреля или первую половину мая.

Контактные данные: показать контакты