LESPROM-URAL Professional, Екатеринбург

#1 22 августа 2016 г. 08:45:31

ЛеснойРесурс
Администрация сайта
Зарегистрирован: 2013-05-24
Сообщения 298
Профиль   Отправить e-mail  

LESPROM-URAL Professional, Екатеринбург

20 сентября на Урале стартует выставка «LESPROM-URAL Professional».

С 20 по 23 сентября 2016 года в Екатеринбурге пройдет крупнейшая на Урале специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности – «LESPROM-URAL Professional».

Организаторы выставки - Межрегиональная выставочная компания-Урал и Дойче Мессе РУС (в составе Deutsche Messe AG). Выставка проводится при содействии Уральского государственного лесотехнического университета. Генеральный информационный партнер выставки - журнал «ЛесПромИнформ».

Третий год подряд масштабное мероприятие в сфере лесной и деревообрабатывающей промышленности, выставка «LESPROM-URAL PROFESSIONAL», проводится одновременно с традиционной мебельной выставкой.

Представительная экспозиция «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» собирает по-настоящему международный состав: более 80 компаний из России, Германии, Италии, Латвии, Турции, Австрии, Финляндии представят свою продукцию и технологии в МВЦ Екатеринбург-Экспо.

В павильоне выставки и на уличной экспозиции профессионалы отрасли в дни выставки будут проводить презентации наиболее современных мировых технологий и оборудования. В третий день выставки 22 сентября пройдет демонстрация лесозаготовительной техники в реальных условиях. Организатором демонстрации техники второй год выступает Уральский государственный лесотехнический университет. Мероприятие пройдет на территории учебно-опытного лесхоза УГЛТУ.

Традиционной особенностью «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» является насыщенная деловая программа. В дни выставки на круглых столах и семинарах специалисты ЛПК России и зарубежных стран будут делиться идеями и обмениваться опытом в области заготовки и обработки древесины, применения новых технологий, оборудования и материалов, автоматизации производства, обсуждать перспективы сбыта и развития бизнеса.

Во второй день выставки пройдут знаменательные мероприятия лесной отрасли России - расширенное совещание Рослесхоза по вопросам лесовосстановления и лесоразведения на территории УрФО и Евро-Азиатский лесопромышленный форум.

20 сентября в рамках выставки «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» пройдет пленарное заседание XI Международного евразийского симпозиума «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века». Традиционно пленарное заседание Симпозиума объединит научные доклады, и презентации образовательных программ, современных технологий и инноваций. В числе участников Симпозиума - KWF (Попечительский совет по лесным работам и лесозаготовительной технике Германии), спикеры из ВУЗов Германии (ученые и профессора), приглашенные Германским домом науки и инноваций DWIH и Представительством земли Нижняя Саксония в Москве.

Международная конференция WOODWORLD, посвященная актуальным вопросам импортозамещения, состоится так же в первый день выставки, 20 сентября. Организатором конференции выступает Schneider Group, при содействии VDMA (Ассоциации немецких производителей деревообрабатывающего оборудования в составе Союза машиностроителей Германии) и Российско-Германская внешнеторговой палаты.

Во второй день выставки Генеральный информационный партнер выставки, журнал «ЛесПромИнформ» и Лесо-строительный кластер при поддержке организаторов выставки проведут круглый стол «Экспортный потенциал ЛПК Урала: доступные ниши и диверсификация сбыта. Аналитика, рекомендации, решения». Выступить с докладами приглашены представители немецких отраслевых ассоциаций и университетов, представители Минпромторга, Торгово-промышленной палаты, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, отечественные производители деревообрабатывающей продукции уже работающие на экспорт, станкоторговые компании, помогающие оптимизировать производство и обеспечить выпуск продукции европейского качества.

21 сентября впервые начнет работу Биржа деловых контактов – бизнес-площадка для встречи уральских бизнесменов с потенциальными зарубежными партнерами в Екатеринбурге и проведения индивидуальных встречи на территории выставочной экспозиции. Свой интерес к сотрудничеству с предпринимателями Урала выразили более двух десятков представителей компаний из Германии, Италии, Австрии, США, Польши, Финляндии, Турции, ОАЭ, Беларуси.

Зрелищности и динамики «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» добавят ежедневные интерактивные мероприятия. Ежедневно на выставке будут проводиться конкурсы профессионального мастерства, отражающие особенности подготовки кадров для ЛПК – молодежный конкурс «Лесоруб», конкурс профессионального мастерства «Лучший станочник», конкурс «Столярное дело».

Выставка «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» вносит ощутимый вклад в повышение эффективности работы отечественной лесной промышленности и выступает эффективной площадкой для обсуждения направлений сотрудничества на перспективу для отечественных и иностранных компаний. Из года в год осенний смотр достижений деревообрабатывающей отрасли региона, презентация новых технологий, оборудования и материалов, живое профессиональное общение привлекают многочисленных отраслевых специалистов и массовых посетителей. Выставку «LESPROM-URAL PROFESSIONAL» прошлого года посетили специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, городов центральной части России, Кабардино-Балкарии, Оренбургской, Кировской и Ростовской областей, Краснодарского края, Сибири, Дальнего Востока, десятков городов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО и ЯНАО, из Удмуртии, Татарстана и Башкирии, из ряда зарубежных стран – Беларуси, Киргизии, Казахстана, Германии, Китая, Украины, Финляндии. Общее количество посетителей в 2015 году составило более 9000 человек.

Напомним, специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности «LESPROM-URAL Professional» состоится в Екатеринбурге с 20 по 23 сентября. Место проведения: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо», ул. Экспо бульвар, 2. Павильон № 1).
Подробнее на сайте www.expoural.com и по телефону: +7 (343) 253-77-44


Офлайн