Производство пеллет в зимний период. Условия и особенности.

#1 13 января 2016 г. 10:14:30

Dоzagran
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщения 27
Профиль   Отправить e-mail  

Производство пеллет в зимний период. Условия и особенности.

Производство пеллет, все шире распространяется, как новый вид предпринимательства. Оснастив производство качественным оборудованием, и наладив производство пеллет, нужно принимать во внимание условия, которые не зависят от человеческого фактора.
Одним из таких пример, безусловно, являются переменчивые погодные условия, вполне характерные для средней полосы России.
Казалось бы, даже когда производство налажено, и оборудование работает в полной мере, какие могут возникнуть сложности в изготовлении пеллет?

Зимний период времени является довольно специфическим, и вынуждает принимать ряд мер, чтобы сохранить качество получаемого продукта, и уровень производительности оборудования соответствовал намеченным показателям.
Особенности: Первое на что нужно обратить внимание - это повышенная влажность, как окружающей среды, так и сырья, для создания.
Соответственно, увеличиваются энергозатраты - т.е. сушка сырья нужна более интенсивная, и при более высоких температурных режимах.
Это также будет создавать дополнительную нагрузку на сушильный барабан.

Совет: Если бункер приема сырья и рубительные машины находятся на улице, то целесообразно накрыть их навесами. Это снизит попадание как дождя, так и снега.
На качество получаемой гранулы это не повлияет.
Тем не менее, стоит учесть и тот факт, что себестоимость готового продукта при этому будет увеличиваться в среднем на 10-15%.
Компания “Доза-Гран” является передовым экспертом в области пеллетного бизнеса, и поставляет оборудование во все точки РФ и СНГ, на счету компании более 400 успешно реализованных проектов. Мы с радостью ответим на Ваши вопросы, и дадим грамотные консультации в сфере био-топлива и пеллетного бизнеса.
Приглашаем Вас к открытому диалогу.
Хотели ли вы заняться собственным производством биотоплива? Хотели бы вы приобрести оборудование для изготовления топливных пеллет? Считаете ли вы био-топливо выгодным для использования?
Специалисты компании “Доза-Гран” готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, и дать грамотные консультации по вопросам связанных с данной тематикой.
www.dozagran.com
E-mail: office@dozagran.com
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500



ООО “Доза-Гран” - Технология энергии

Офлайн